Zeigen, was in dir steckt.

Rummelsberger Werkstätten

Infos zum Standort

Werkstätten

Talentschmiede Auhof
Ines Halbauer
Auhof, Auhofer Weg 2
91161 Hilpoltstein
Tel. 09174 99 360
werkstaetten@rummelsberger.net

Talentschmiede Altmühltal
Ralf Schmidt
Gstadter Str. 44
91757 Treuchtlingen
Tel. 09142 94 88 05 800
Schmidt.Ralf@rummelsberger.net

Talentschmiede Altdorf
Thorsten Dierolf
Silbergasse 2
90518 Altdorf
Tel. 09187 60 193
Dierolf.Thorsten@rummelsberger.net

Talentschmiede Schmeilsdorf
Thomas Mahr
Adolf-Geyer-Str. 6
95336 Mainleus
Tel. 09229 97 52 615
Mahr.Thomas@rummelsberger.net

Förderstätten für Erwachsene

Talentschmiede Altdorf
Marisa Opel
Silbergasse 2
90518 Altdorf
Tel. 09187 60 328
Opel.Marisa@rummelsberger.net   

Weitere Informationen zur Förderstätte für Erwachsene im Wichernhaus finden Sie hier. Das Wichernhaus hat einen eigenen Internetauftritt.

Talentschmiede Rummelsberg
Christina Ritter
Rummelsberg 74e
90592 Schwarzenbruck
Tel. 09128 50 24 62
Mobil: 0151 29 23 09 31
ritter.christina@rummelsberger.net


Talentschmiede Hersbruck
Cornelia Ohana
Weiher 25
91217 Hersbruck
Tel. 09151 81 83 14
ohana.cornelia@rummelsberger.net

Weitere Informationen zur Förderstätte für Erwachsene im Haus Weiher finden Sie hier. Das Haus Weiher hat einen eigenen Internetauftritt.


Talentschmiede Wurzhof
Michael Fritschi
Wurzhof 15
92353 Postbauer-Heng
Tel. 09188 91 014
fritschi.michael@rummelsberger.net

Weitere Informationen zum Wurzhof finden Sie hier. Der Wurzhof hat einen eigenen Internetauftritt.


Talentschmiede Auhof
Margarethe Bühler
Am Dorfplatz 8
91161 Hilpoltstein
Tel. 09174 99 283
buehler.margarethe@rummelsberger.net

Weitere Informationen zur Förderstätte für Erwachsene im Auhof finden Sie hier. Der Auhof hat einen eigenen Internetauftritt.

Talentschmiede Altmühltal
Barbara Rusam
Beckstraße 21
91788 Pappenheim
Tel. 09143 83 53 479
rusam.barbara@rummelsberger.net


Talentschmiede Schmeilsdorf
Karin Lochner-Eber
Wichernweg 2
95336 Mainleus
Tel. 09229 94 60
lochner-eber.karin@rummelsberger.net


Talentschmiede Haßberge
Evi Geuß 
Parkstraße 3
97500 Ebelsbach
Tel. 09522 37 68 04 30
geuss.evi@rummelsberger.net